Coagulos, tomé dos pastillas del dia despues en un mes [Resuelto]

Publicaciones
3
Fecha de inscripción
viernes, 21 de diciembre de 2012
Última intervención
viernes, 21 de diciembre de 2012
-
Hola, necesito ayuda, tome dos pastillas del dia despues de mañana en un mes y ya pasaron 3 meses y el lunes solo manche hasta que el jueves aparecio un cuagulo de sangre y al dia siguiente como si nada. Es posible que este embarazada?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
40
Fecha de inscripción
viernes, 21 de diciembre de 2012
Última intervención
domingo, 30 de diciembre de 2012
5
0
Gracias
¿osea q llevas 3 meses sin periodo?y has tenido relaciones? aunque si tomaste las pastillas por un mes tal vez sea un desorden hormonal.. algunas pastillas del dia siguiente te desordenan tu sistema y yo te recomiendo q vayas con un ginecologo... por lo del coagulo de sangre ami paso algo asi pero fue 1 mes despues.... creo q si etuvieras embarazada esa pastillas harian daño a un bebe, no creo q estes embarazada, pero ve con un doctor, no esperes mas......
Ara Dafne
Publicaciones
3
Fecha de inscripción
viernes, 21 de diciembre de 2012
Última intervención
viernes, 21 de diciembre de 2012
-
Pues lo que pasa es que soy demasiado irregulas y llevo 3meses sin sexo y sin periodo
pues mañana me hare estudios de sangre para estar 100%segura de que no estoy embarazada y despues ire al doctor
gracias por contestar
roxii92
Publicaciones
40
Fecha de inscripción
viernes, 21 de diciembre de 2012
Última intervención
domingo, 30 de diciembre de 2012
5 -
ola puess yo tmbn soy irregular y tmbn me paso algo igual se tardo mi periodo 3 meses, desde shi mi irregularidad en ciclos......... pero si ve con un doctor suerte que dios te bendiga y que todo salga bien
Yo tome la pastilla en un mes dos veces pero diferentes Días . Y al mes siguiente me vino, me hice el. Test dos veces y me dio negativo, eso no me va a dar complicaciones para quedar embarazada despues?
hola una pregunta hace un mes me tome la pastilla y ahora no me cuide si me la tomo abria complicaciones
Comenta la respuesta de roxii92