Manchado entre regla y despues de relaciones

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
-
Hola, mi pregunta es la siguiente: mancho desde algunos meses fuera de mi semana de menstruación, es como flujo marrón sin olor, y algunas veces después de mantener relaciones con mi pareja e manchado color rojizo o tambien marrón. llevo 9 años tomándome la píldora anticonceptiva.Puede ser algo grave?

1 respuesta

Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
10.236
Es posible que después de tantos años, la píldora anticonceptiva ya no este adaptada a tu organismo.
Si los sangrados persisten, te recomiendo acudir a consultar tu ginecólogo para que te ausculte y posiblemente decida recetarte un tratamiento anticonceptivo diferente.
Saludos