Ayudaa "menstruación"

jaque88 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 6 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 6 de febrero de 2013 - 6 feb 2013 a las 20:35
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 9 feb 2013 a las 16:20
Hola, queria preguntar si alguien me puede ayudar: hace 6 años que tomo anticonceptiva "yasmin" y siempre me venia al tercer dia de tomar las pastillas mas claritas de placebo. pero este mes me vino normalmente como siempre, pero comenze a tomar la tableta nueva y me vino 11 dias antes. queria saber a q se debe??

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.077
9 feb 2013 a las 16:20
Hola,

Quizás ya es tiempo de un descanso de las pastillas, hay que hacerlo cada cierto tiempo.

Saludos y gracias por escribir.
0