Pildora anticonceptiva

porticato Message postés 4 Date d'inscription jueves, 29 de noviembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención lunes, 11 de febrero de 2013 - 11 feb 2013 a las 20:11
marisolfl Message postés 6042 Date d'inscription lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 12 feb 2013 a las 13:41
Hola,
Buenas tardes. mi pregunta es... En enero empece a tomar belara y termine la caja dia 26 el 31 me vino la.regla poca cantidad supong que es normal...no.empece otra caja por pruebas que me tienen que hacer y mi duda es que si ya no tomo la pildora como es que todavia teng pesadez en los.pechos me duelen mucho como cuando las tomaba que ha sido solo un mes tambien desd que termine la caja teng mucho flujo el.color es normal pero mucha cantidad. alguien podria resolverme esta duda? gracias

1 respuesta

marisolfl Message postés 6042 Date d'inscription lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 7.256
12 feb 2013 a las 13:41
Hola porticato,
Tus trastornos actuales pueden deberse al comienzo y la súbita suspensión de las píldoras anticonceptivas por el cambio hormonal que han provocado. Lee esta ficha:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0