Anticonceptivos

vale_1991 Message postés 1 Date d'inscription domingo, 17 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de febrero de 2013 - 17 feb 2013 a las 01:17
marisolfl Message postés 6042 Date d'inscription lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 18 feb 2013 a las 09:53
Hola,
es nomal q si tome pastillas mi mestruacion se a mas de 15 dias???

2 respuestas

Ncol Yuneel Message postés 6 Date d'inscription domingo, 17 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de febrero de 2013
17 feb 2013 a las 01:35
Si
0
marisolfl Message postés 6042 Date d'inscription lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 7.272
18 feb 2013 a las 09:53
Vale_1991,
No es normal, a menos que sea tu 1er envase de píldoras anticonceptivas. En ese caso, esto es más habitual en los 3 primeros meses y suele desaparecer con el uso.
Si persiste más tiempo, lo mejor es regresar a consultar con tu ginecólogo para cambiar de preparado. Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0
Únete a la comunidad