Anticonceptivos

Vesob Message postés 1 Date d'inscription lunes, 18 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 18 de febrero de 2013 - 18 feb 2013 a las 16:25
 usuario anónimo - 18 feb 2013 a las 19:04
Hola,
Tengo una pregunta es la primera ves q tomo anticonceptivos me los recomendó
Mi ginecólogo y fueron pastillas Qlaira siempre he sido muy regular en mi menstruación
Pero quería un método anticonseptivo la empeze a tomar el primer día de mi menstruación
27 de diciembre no he tenido vómitos ni diarrea ni olvido de las pastillas las he tomado
Correctamente solo q no me bajo el mes pasado y ya voy en la segunda caja pastilla 26 casi en la tercera caja y mi menstruación no llega el mes pasado me hice una prueba de
Embarazo no se sí sea un efecto de las pastillas Qlaira o debería preocuparme?

1 respuesta

usuario anónimo
18 feb 2013 a las 19:04
Hola,
Los primeros tres meses de uso de las píldoras anticonceptivas se puede presentar alteraciones del ciclo menstrual, además de algunas molestias.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad