Si la pastilla pierde su efecto

estivi Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 21 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 21 de febrero de 2013 - 21 feb 2013 a las 01:12
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 21 feb 2013 a las 10:35
Hola,
bueno el otro año me tome 3 pastillas y las tome segidas despues pasaron como 6 meces y volvi atomar una y solo keria preguntar si puedo estar embarazada nose talves la pastilla perdio su efecto y tengo mucho miedo porfas contestenme sii

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.975
21 feb 2013 a las 10:35
Hola,

Has menstruado después del uso de este ultimo anticonceptivo de emergencia?

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad