Píldora anticonceptiva

alejandra60 Message postés 11 Date d'inscription lunes, 18 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 21 de mayo de 2013 - 25 feb 2013 a las 01:50
alejandra60 Message postés 11 Date d'inscription lunes, 18 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 21 de mayo de 2013 - 26 feb 2013 a las 06:57
Hola,
Tengo una pregunta yo se que igual y estas muy ocupada pero te pido me respondas, fue mi primera ves i mi novio y yo no usamos proteccion tome la pastilla de emergencia al momento y la siguiente despues de 12horas no tengo idea si la pastilla es efectiva o no asi que no se si aun ahi posibilidades de quedar embarazada! Al día siguiente de tomar la píldora tuve sangrado en las mañana y en el trascurso del día manchado color marrón respondeme porfavor estoy muy asustada aaaaaaaa y otra preguntita porque duele en la primera vez

1 respuesta

Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 1.618
25 feb 2013 a las 01:56
lo uqe te duele, es poruqe el pene de tu novio perforo el himen, el himes es una tela elastica que hay alrededor de la entrada entre la vulva y la vagina.
tomaste bien las pastillas, y surtieron efecto cuando te bajo la regla, no tiene3s riesgo de embarazo :)

podrias empezar a tomar anticonceptivos la pastilla diaria por ejemplo...

cuidate :)
1
alejandra60 Message postés 11 Date d'inscription lunes, 18 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 21 de mayo de 2013
26 feb 2013 a las 06:57
Hola aún no me ha bajado mi regla, entonces mi duda es ese pequeño sangrado y flujo color marrón que tuve al día siguiente que tomé la pastilla y el cual duro casi 2 días, que significa, de ante mano gracias
0