Pueden decirme a que se debe todo esto

cheiilaa
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 26 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 27 de febrero de 2013
- 26 feb 2013 a las 21:23
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 1 mar 2013 a las 03:02
Hola,
Bueno mi pregunta o mi duda es esta hace un mes un dia despues de mi regla tuve relaciones y al siguiente dia tome la pastilla del dia siguiente porque la relacion fue sin proteccion y a los cinco dias tuve un sangrado como menstrual de tres dias y estoy muy inchada de mis pechos al rededor del pezon me salieron como puntitos blancos me hice una prueba de embarazo y salio negativa nose si se deba al la venida de mi periodo la estaba esperando el 22 de este mes pero aun noe Baja y estoy muy peocupporpada alguien ayudeme

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.135
27 feb 2013 a las 00:29
Hola,

El sangrado se debe a que tomaste el postday y esta hizo efecto. Te sugiero informarte mejor antes de tener relaciones o usar este tipo de pastillas.

Saludos y gracias por escribir.
0
cheiilaa
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 26 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 27 de febrero de 2013

27 feb 2013 a las 02:19
ientonces puedo estar tranquila no coorro el riesgo de embarazarme de embarazarme
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.135
1 mar 2013 a las 03:02
Pues por ahora si, pero debes empezar a cuidarte.

saludos
0