Suspencion de regla

Resuelto
marian - 17 abr 2011 a las 03:36
mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 27 jun 2011 a las 02:07
Hola,

Hace dos meses que no reglo estuve tomando anticonceptivos por un problema hormanal que tenia aparte de pequeños quistes en los ovarios pero de igual formar era irregular lo he dejado de tomar hace mas de tres meses y el primer mes regle pero despes ya no no he ido al ginecologo todavia porque me gustaria estar un poco informada.

1 respuesta

mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.148
27 jun 2011 a las 02:07
Podría tratarse de un efecto secundario de los mismos anticonceptivos que consumías como también del problema hormonal que ya presentabas. Lo ideal es que consultes con un ginecólogo para que se te realice una evaluación más acuciosa de tu caso y se te pueda prescribir el tratamiento más adecuado. Éxitos, hasta pronto.
0