Quiero quitarme esta gran duda

Andrea30 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes 18 marzo 2013 Estatus Miembro Última intervención 18 marzo 2013 - 18 mar 2013 à 01:20
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 - 18 mar 2013 à 04:14
Hola, tengo una duda, tengo dos meses de estarme inyectando y he tenido relaciones sin proteccion, ahora tenia qe venirme la menstruacion y no me baja, realmente estoy muy preocupada, puedo estar embarazada? Les agradeceria muchisimo su ayuda

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 29.005
18 mar 2013 à 03:36
Hola,

Las inyecciones pueden producir ausencia de la menstruación.

Saludos y gracias por escribir.
Andrea30 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes 18 marzo 2013 Estatus Miembro Última intervención 18 marzo 2013
18 mar 2013 à 03:50
aahh ya... No sabia eso asique ha sido muy util tu informacion
Gracias por responder y saludos igualmente
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 29.005
18 mar 2013 à 04:14
A ti por escribir