Empece con las pastillas anticonceptivas y aun no se va mi regla

lizeth - 11 may 2013 a las 05:50
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 11 may 2013 a las 20:23
Hola,
mira empece a tomar las pastillas anticonceptivas como me dijo el ginecologo e primer dia de mi regla... me he tomado las pastillas a tiempo muy juiciosa, ya van 10 dias y no se detiene mi regla... ahora es como menos abundante pero como un color rosado, son efectos secundarios de las pastillas o que pasa? Gracias :D

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.103
11 may 2013 a las 20:23
Hola,

Acude al ginecólogo para saber si debes o no seguir usando los anticonceptivos.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad