Sangrado antes de la menstruacion

chemeemi Mensajes enviados 10 Fecha de inscripción lunes, 6 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 17 de mayo de 2013 - 15 may 2013 a las 22:04
chemeemi Mensajes enviados 10 Fecha de inscripción lunes, 6 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 17 de mayo de 2013 - 17 may 2013 a las 21:25
Hola, BUENAS TARDES DRA. MI PERIODO FUE EL 30 DE ABRIL Y HOY ESTAMOS A 15 DE MAYO ANTIER DESPUES DE TENER RELACIONES CON MI ESPOSO ME ASIE Y ME SALIO PUES EL LIQUIDO SEMINAL COLOR CAFE Y HOY ME SALE SANGRE NO MUCHA ES COMO CUANDO ESTOY EN MI PRIMER DIA DE MENSTRUACION Y PUES TODAVIA NO ME TOCA SINO HASTA FINALES DE ESTE MES.
MIRE TENGO 37 AÑOS TUVE DOS HIJOS Y ME OPERARON PERA NO TENER MAS HIJOS NO ME LIGARON SINO QUE CORTARON. HACE UN AÑO ME HICE EL PAPANICOLAU YA ME TOCA EL SIGUIENTE, PERO TENGO MUCHAS DUDAS SI PODRIA SER QUE COMIENCE CON EL CLIMATERIO O QUE PUEDA PASAR NO TENGO DOLOR PERO SI ME EXTRAÑA ESE SANGRADO; AHORA DESDE HACE UNOS AÑOS MI MENSTRUACION ME TARDA MUCHOS DIAS HE LLEGADO HASTA 15 DIAS LOS PRIMEROS TRES DIAS SON EXAGERADAMENTE ABUNDANTES Y CON MUCHO DOLOR OJALA ME PUDIERA CONTESTAR SI ME DA MIEDO.
AGREGO QUE CUANDO TUVE MI SEGUNDO HIJO EL DOCTOR ME OPERO PORQ ME DIJO QUE MI CICATRIZ TENIA MUCHOS MIOMAS.

3 respuestas

usuario anónimo
16 may 2013 a las 01:15
Hola,
Si llegas a tener sangrado vaginal postcoital entonces debes realizarte algunos exámenes ya que algunos tipos de tumor puede generar este tipo de sangrado.


Hasta pronto y gracias por escribir.
0
chemeemi Mensajes enviados 10 Fecha de inscripción lunes, 6 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 17 de mayo de 2013 52
16 may 2013 a las 01:54
Gracias es la primera vez que me pasa es más no tengo dolor al tener relaciones antes he tenido secreciones como flujo marrón sin olor pero está es la primera vez que tengo sangre antes de mi menstruación
0
chemeemi Mensajes enviados 10 Fecha de inscripción lunes, 6 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 17 de mayo de 2013 52
17 may 2013 a las 21:25
ya me checo un medico y toda estoy bien solo lo remite a problema hormonal ya me mando hacerme estudios de perfil hormonal y mas
0
Únete a la comunidad