Necesito saber si es retraso o embarazado?

ana_isabel
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 21 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de junio de 2013
- 21 jun 2013 a las 00:24
ana_isabel
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 21 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de junio de 2013
- 21 jun 2013 a las 00:44
Estuve tomando durante cinco meses las pastillas y hace tres meses me cambie ala inyeccion me la aplicaron el primer dia que me bajo y duro solo dos dias el sangrado ahora debio haber bajado el 4de junio y aun no me baja sera un embarazo o x que mi cuerpo se descontrolo admas tengo un tratamiento x el artritis stoy tomando en metroxesato y pedisona o algo x eso me cambiron ala inyeccion x lo mas fuert me preocupa ke no me baje es embarazo o sigo esperando que baje

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.051
21 jun 2013 a las 00:30
Hola,

No se trata de embarazo,sino de el efecto secundario de la inyección anticonceptiva,esta puede causar ausencia o disminución menstrual.

Gracias por escribir.
0
ana_isabel
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 21 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de junio de 2013

21 jun 2013 a las 00:44
ps si eso es mi duda xq ya para 3 meses pareciera mi panza no y no tengo sintomas cm mi primer embarzado es la primera vez q me pongo inyeccion
0