Anticonceptivos...

Sol09
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 21 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de junio de 2013
- 22 jun 2013 a las 00:05
Sol09
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 21 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de junio de 2013
- 24 jun 2013 a las 04:22
Hola. me gustaría saber si es normal que tenga un leve sangrado después de aplicarme anticonceptivo inyectable, lo volví a utilizar después de dos años y experimento un sangro cada vez que voy al baño, aun que leve le gustaría saber si es normal, y que me aconsejan,gracias...

2 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.053
22 jun 2013 a las 03:03
Hola,

Sí,después de aplicarse el anticonceptivo se puede presentar un leve sangrado.

Gracias por escribir.
0
Sol09
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 21 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de junio de 2013

24 jun 2013 a las 04:22
Muchas gracias....
0