Anticonceptivos

mariaisabel24 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 24 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 24 de junio de 2013 - 24 jun 2013 a las 03:13
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 24 jun 2013 a las 06:15
Hola resulta que yo tomaba anticonceptivos y resulta que por una operación los tengo que dejar yo alcance a tomarlos hasta el ultimo dia de mi periodo mi pregunta es me volverá a llegar el periodo

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.231
24 jun 2013 a las 06:15
Hola,

Sí,es posible que se presente un sangrado por deprivación hormonal pero después tu ciclo menstrual se regulará y presentarás nuevamente tu menstruación.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad