Empece a tomar pastillas anticonceptivas..

mir6027
Message postés
3
Date d'inscription
martes, 25 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 25 de junio de 2013
- 25 jun 2013 a las 19:22
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 27 jun 2013 a las 20:34
empece este mes a tomar pastillas anticonceptivas, se llaman miranda, el prospecto dice que el periodo deberia venirme en la toma de las ultimas pastillas (que son rojas) estoy tomandolas ahora y no me ha venido, que puede ser? (no he tenido relaciones sin proteccion)

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.086
27 jun 2013 a las 20:34
Hola,

Si mencionas que no hubo relaciones sexuales de riesgo,entonces no se trata de un embarazo sino de una alteración hormonal por efecto de las pastillas anticonceptivas.

Gracias por escribir.
0