Consecuencias de la pastilla del dia siguiente

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
10
Date d'inscription
martes, 25 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 28 de julio de 2013
-
Message postés
10
Date d'inscription
martes, 25 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 28 de julio de 2013
-
Hola lo que pasa es que yo tome la pildora del dia siguiente 3 veses en una semana la use como un metodo anticonceptivo y se que no debio ser asi y ahora me tiene que bajar el 1° de julio cuando estube con mi novio fue el 8 de junio 12 de junio y la ultima vez el 16 de junio quiero saber si puedo quedar embarazada aun que me haya tomado la pastilla? y tambien tengo como 3 dias con un flujo color cafe y aveses me sale como sangre pero poquita es normal? creen que me afectaron las pastillaS? i si ya hay un embarazo estas pastillas afectan al feto?

2 respuestas

Message postés
12
Date d'inscription
lunes, 20 de agosto de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de junio de 2013
1
Mira, en si, tomar una pastilla del Dia Despues, te provoca un GRAN cambio en tu organismo, el sangrado color cafe es "normal" dentro de las consecuencias, y que te regularizases, tambien te pasara, todo es por las pildoras. No debes tomar 3, menos 3 en una semana!! cuidate porque podria provocarte problemas a futuro.
Suerte! (:
Message postés
10
Date d'inscription
martes, 25 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 28 de julio de 2013

aa okei muchas gracias y crees que haya un embarazo?
y problemas :( como cuales?