Efectos de la Mesigyna

Resuelto
lindasofia Message postés 1 Date d'inscription martes, 25 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 25 de junio de 2013 - 25 jun 2013 a las 23:09
 Kate2803 - 12 abr 2020 a las 05:37
Hola, hace cuatro meses planifico con Mesingyna, tuve mi periodo el 8 de Junio el cual me dura entre 5 y 6 días, 6 días después tuve unas manchas de sangre por tres días y luego me pajo mas con algunos cuajos de sangre que duro dos días, después de esos dos días, he tenido mareos, nauseas, mucho sueño, y dolor abdominal, mi pregunta es, si es posible que este embarazada o son los efectos secundarios de la Mesigyna... agradezco su ayuda...
Consulta también:

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.045
26 jun 2013 a las 17:32
Hola,

Son efectos secundarios por la toma del anticonceptivo oral.

Saludos y gracias por escribir.
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

3
Martha Delgado
4 oct 2016 a las 02:08
Buenas noches mi consulta es la sieguinte mestrue el 7deSep , el 8 me aplique la inyecion.de ahi me bajo 4dias mas y se me finalizo EH tenido relaciones y vuelta me enferme ahora el 30 de sep y en esos dias tuve una vez relaciones y staba x ende menstruando apenas y termino adentro la proxima inyeccion me toca este 8 recien llevo un mes usando es posible que haya riesgo de embarazo ?
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.045
14 oct 2016 a las 12:10
No hay riesgo.
0
Buenas noches será que la inyecion mesigna después de los tres meses de aplicarmela me deja de salir acne
0
Hola será que la inyecion Mesigina después de los tres meses me deja de salir acné es que lo que pasa ya llevó dos inyeciones aplicadas y me esta saliendo acné
0
Kate2803 > Luisa
12 abr 2020 a las 05:37
Como te fue te siguo saliendo lo mismo me,pasa
0
Únete a la comunidad