Menstruacion, embarazo y mesigyna

joska49 Message postés 3 Date d'inscription martes, 2 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de julio de 2013 - 2 jul 2013 a las 06:02
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 3 jul 2013 a las 03:25
Hola,
chic@s, como estan quisiera preguntar una duda.. resulta que hace 3 meses me estoy inyectando mesigyna.. y el 15 de este mes me la puse, y una vez puesta la inyeccion, salio un poquito de liquido, osea el propio liquido de la inyeccion, y este mes, me tocaba venir la menstruacion el 1 de julio y no me a venido, y quisiera saber si hay algun riesgo de que este embarazada ya que salio un poqito de liquido de la inyeccion, por favor necesito una respuesta inmediata.. muchas gracias..! saludos a todos!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
2 jul 2013 a las 11:59
Hola,

Este retraso menstrual puede tratarse de un efecto secundario por el uso del anticonceptivo inyectable.

Saludos y gracias por escribir.
0
Gracias amiga, por su respuesta.! saludos que pase bien
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
3 jul 2013 a las 03:25
Gracias a ti por escribir
0
Únete a la comunidad