Sangrado por deprivación y embarazo????

Fabiola Milla Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción martes, 2 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 2 de julio de 2013 - 2 jul 2013 a las 06:03
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 4 jul 2013 a las 04:12
HOla. te cuento. llevo 2 años tomando la pildora anticonceptiva Diane... mi ultima regla fue el 30de mayo, duro 6 dias (eso dura siemprE), al iniciar la nueva caja de pildoras, durante la primer semana olvide 2, ademas de tener vomitos y diarrea porque me enferme del estomago, la segunda semana olvide nuevamente 2 seguidas, tuve relaciones en ese tiempo,me vino una "regla" color marron dos semanas antes de que me tendria que llegar la regla. se me quito, supuestamente el viernes tenia que llegarme, hoy es lunes y no ha llegado hay posibilidad de embarazo???? espero tu respuesta y gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.984
2 jul 2013 a las 12:00
Hola,

Si has sido irregular en el uso del anticonceptivo oral es alta la posibilidad de embarazo.

Saludos y gracias por escribir.
0
pero el sangrado marron que tuve que significa???
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.984
4 jul 2013 a las 04:12
Es por las pastillas.

Saludos
0
Únete a la comunidad