Flujo marron

Resuelto
adelax Message postés 7 Date d'inscription jueves, 4 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 9 de julio de 2013 - 4 jul 2013 a las 00:41
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 4 jul 2013 a las 03:50
Hola, estoy preocupada porque hace 15 días que tomo por primera vez la pildora anticonceptiva.
Se llama Zoely y me la recetó mi ginecologa. Resulta que llevo como 5 o 6 días con un flujo marrón oscuro.
No he tenido relaciones sexuales sin protección, ni tengo molestias. Pero quiero saber si ese flujo es malo o algo normal. Si pueden ayudarme se lo agradecería mucho.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.157
4 jul 2013 a las 03:50
Hola,

Este sangrado puede ser producto de los anticonceptivos, tranquila desaparecerá solo.

Saludos y gracias por escribir.
0