Pastillas anticonceptivas

mrom Message postés 1 Date d'inscription viernes, 5 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 5 de julio de 2013 - 5 jul 2013 a las 21:00
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 8 jul 2013 a las 20:06
Hola, empece a tomar hace una semana y un poco más las pastillas anticonceptivas umma. Ayer emepece a tener un poco brotada la cara, un poco de acne, algo que nunca me paso. Debe ser un mal efecto de las pastillas? tengo que dejar de tomarlas? hace un mes había tomado la pastilla del día después, eso influye ? gracias

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.091
8 jul 2013 a las 20:06
Hola,

Lo que presentas es un efecto secundario de las pastillas anticonceptivas.Te sugiero acudir a tu ginecólogo para que te cambie las pastillas.

Gracias por escribir.
0