Anticonceptivo Yasmin

Resuelto
CPSA Message postés 2 Date d'inscription lunes, 8 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de julio de 2013 - Modificado por Carlos-vialfa el 8/07/2013, 19:26
CPSA Message postés 2 Date d'inscription lunes, 8 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de julio de 2013 - 8 jul 2013 a las 22:55
TENGO UNA PERGUNTA LA CUAL ME GUSTARIA ME ACLARARAN, ANTERIORMENTE USE EL ANTICONCEPTIVO YASMIN POR 2 AÑOS SEGUIDOS, MI MEDICO ME RECOMENDO SUSPENDER POR 1 AÑO ESTAS PASTILLAS, NUEVAMENTE QUIERO USARLAS PERO HACE ALGUNOS MESES INICIE CON UNA CAJA PERO DURE SANGANDO TODO EL MES, ME GUSTARIA SABER PORQUE PASO ESTO YA QUE QUIERO USAR UN ANTICONCEPTIVO.

GRACIAS.

2 respuestas

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.132
8 jul 2013 a las 21:26
Hola,

El sangrado fue por el efecto secundario de las pastillas anticonceptivas,pero si duro tantos días es posible que este método no te vaya bien por lo que te sugiero acudir a tu ginecólogo para que te indique el método más indicado.

Gracias por escribir.
0
CPSA Message postés 2 Date d'inscription lunes, 8 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de julio de 2013
8 jul 2013 a las 22:55
gracias por contestar.
0
Únete a la comunidad