Dudas sobre los sintomas

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 20 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 20 de julio de 2013
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Bueno hace 13 dias tuve relacionea con mi chico y fue sin condon eyaculo no sabemos si alcanso a llegar aalgo adentro. ese mismo dia me tome la pastilla del dia despues. despues de una dias me llego mi periodo adelantado unos dias por el efecto de la pastilla. Ya se me corto mi periodo pero lo que pasa es que ahora voy a orinar y me duelen mucho los ovarios es normal? Estoy con la duda de si resulto la pastilla:// ayidenme

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.978
Hola,

Lo que presentas es un efecto secundario de la pastilla de emergencia. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.