Asustada!

Pilar hennie Message postés 1 Date d'inscription martes, 17 de septiembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de septiembre de 2013 - 17 sep 2013 a las 00:21
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 17 sep 2013 a las 00:39
Mi ultima relación fue en el día 5 de mi ciclo, no nos cuidamos y tome la pildora de emergencia (pasadas las 48 y dentro de las 72), en el día 12 del ciclo me bajo durante tres días un flujo medio amarronado que puede haber sido por los nervios y la píldora, desde ahí comenzaron a darme retorcijones en el ovario derecho y hoy es el día 31 y no me bajo. Alguien que le haya pasado algo parecido? Ayudaaaa!

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.202
Modificado por Carlos-vialfa el 17/09/2013, 06:41
Hola,

Si ya hubo sangrado o flujo no hay embarazo. La pastilla provoca irregularidad por 2 o 3 meses.

Saludos y gracias por escribir.
0