Mesntruacion marron durante 3 o 4 dias escasa tomando pastillas

[Resuelto]
Denunciar
-
 usuario anónimo -
hola buenas noches mi pregunta es haber si me podéis ayudar estoy tomando pastillas anticonceptivas y este mes me vino la menstruacion marrón que me duro 3 o 4 días y poca cantidad no se si se puede llamar menstruación por que apenas manche y no fue de color roja tampoco he tenido dolores ni de pecho ni ovarios cuando ami me suele doler muchísimo por eso empece a tomarlas pero aun asín notaba los pechos i esta mes no he notado nada de nada me dejado alguna pastilla pero otras veces me dejado muchas y me a venido la menstruación correcta que debo hacer sigo tomándolas porque igualmente se considera menstruación las dejo cual es la causa ayudaa porfavorr

1 respuesta

Message postés
6
Date d'inscription
martes, 22 de octubre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 23 de octubre de 2013

holaaa muchas veces la pastillas anticonceptivas no responden a tu organismo... yo tomaba pastillas tambien me venia asi.. un mes si otro mes no.... aveces de color marron tirando a negro y medio seco.. segun mi ginecologoera normal... pero recomendaba dejarlas y volver a tomarlas cuando te vuelva a venir tu periodo mestrual apenas te venga de nuevoo debes volver a tomarlas.. besos que tu problema se solucione..
usuario anónimo
muchas gracias tikaema la verda es que estava muy preocupada pero ya estoi mas tranquila besos