Menstruacion

RIRL Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 1 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2013 - 1 dic 2013 a las 16:24
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 2 dic 2013 a las 17:00
Tengo un retraso de 4 dias y no me baja estube mal engripada y con antibioticos muy fuertes , y he tenido relaciones pero he tomado las pastillas de 21 todos los dias , pero creo que no las tome correctamente , segun las pastillas debo tomar una tableta luego descansar 7 dias luego volver a tomarlas , yo solo las tomo cuando tengo relaciones , me siento normal solo que ayer me hizo mal un yogurth de friutilla encima galletita de coco y me hizo tener ure osea eruptar a frutilla y desde entonces no tengo apetito

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
2 dic 2013 a las 17:00
Hola,

Las pastilla anticonceptivas se toman todos los días para estar protegida, como no tomas todos los días no estás protegida y existe riesgo de embarazo. Si tienes más de una semana de retraso debes realizarte un test de embarazo para saber tu estado.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad