Pastillas Anticonceptivas

laura175 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 3 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 4 de diciembre de 2013 - 3 dic 2013 a las 22:25
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 4 dic 2013 a las 01:19
Empece a tomar las pastillas MILEVA 35 hace 12 días en el primer día de mi regla y he continuado con sangrados, aveces son muy fuertes y aveces nada pero me dan espasmos muy fuertes, mi estomago esta muy inflamado y me duelen mis senos. Esto es normal???
Espero su respuesta. Muchas gracias.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
4 dic 2013 a las 00:05
Hola,

Pareces tener un disbalance hormonal, ¿tomas tus anticonceptivos con regularidad?

Saludos y gracias por escribir.
0
laura175 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 3 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 4 de diciembre de 2013
4 dic 2013 a las 00:12
Si los he tomado todos los días entre 10 pm y 10:30 pm.
La verdad es que ya estoy muy preocupada.
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
4 dic 2013 a las 01:19
A veces las pastillas ocasionan desórdenes por su misma acción.
0
Únete a la comunidad