Mancha café despué. de 1 semana de retirado el diu

hadita18 Message postés 2 Date d'inscription jueves, 5 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 7 de diciembre de 2013 - 7 dic 2013 a las 14:51
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 7 dic 2013 a las 14:56
Hola, quise retirarme el diu de cobre para quedar embarazada el diu lo tuve por aproximadamente 2 años, sin embargo me lo retire hace 1 semana y aun tengo una mancha café, y mucho dolor, esto es normal??.
Además no se sirves mi impresión pero estoy mas irritable, podría tener alguna relación con el retiro del diu aunque no era el hormonal, sino el de cobre?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.090
7 dic 2013 a las 14:56
Hola, debes acudir al medico para que te examine, el retiro del DIU no debe provocar sangrado ni dolor, quiza puedas tener una lesion.


Gracias por escribir.
0