Puedo estar embarazada?

Resuelto
Ana.Neftali Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 8 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 8 de diciembre de 2013 - 8 dic 2013 a las 09:11
Yasmin001 Mensajes enviados 8143 Fecha de inscripción martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 - 9 dic 2013 a las 17:05
Hola, El día 20 de Nov me bajó mi período que me tardó 3 días el sangrado! el día 30 de nov tuve relaciones sin protección! me tome la postday 18 horas después de la relación sexual, y hoy, 7 de dic me ocurrió un sangrado color marrón! es efecto de la pastilla? o es estoy embarazada?????? Contesten!!! Estoy desesperada!!!

1 respuesta

Yasmin001 Mensajes enviados 8143 Fecha de inscripción martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 5.486
9 dic 2013 a las 17:05
Hola Ana.Neftali,
Lo más probable es que el sangrado sea un efecto secundario del anticonceptivo de emergencia.
Para tener la seguridad que funcionó, sigue estos consejos:
https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
Únete a la comunidad