Pastilla anticonceptiva y diarrea

xsiempreyo
Message postés
87
Date d'inscription
viernes, 11 de mayo de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 3 de febrero de 2017
- 12 dic 2013 a las 19:26
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 14 dic 2013 a las 22:04
Hola!
ayer tomé mi pastilla anticonceptiva voy por mi segunda caja y casi a las dos horas tuve diarrea sólo una vez y no tomé otra , no tuve relaciones porque sólo cuando viene mi novio mi pregunta es no pasa nada sí tengo relaciones entre tres días ?
después de comer me da diarrea me siento enferma del estómago muchas gracias

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.029
14 dic 2013 a las 22:04
Hola,

Tiene que pasar por lo menos 4 horas después de tomar el anticonceptivo y no tener diarrea para que tenga efecto la pastilla. Te sugiero tratar la diarrea que tienes y en tus relaciones utilizar preservativo.

Gracias por escribir.
0