Novio preocupado:::25

Resuelto
novio preocupado - 4 jul 2011 a las 08:53
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 4 jul 2011 a las 09:06
Hola, mi novia y yo tuvimos relaciones y el condon se rompio ella estaba terminando su periodo mestrual inmediatamente se tomo la pastilla postinol: pero luego de un mes ella presento un retraso de una semana; sera debido a la pastilla o ha un embarazo.... por favor espero su respuesta....cuanto tiempo debo esperar para realizarle una prueba de embarazo:::::

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.464
4 jul 2011 a las 08:54
Probablemente a los efectos secundarios de la pastilla que tomó ya que pueden provocar alteraciones en los ciclos menstruales siguientes.
Saludos !
0
novio preocupado
4 jul 2011 a las 08:58
hola Dra: cuanto tiempo seria prudente esperar para realizarle una prueb de embarazo
0
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.464
4 jul 2011 a las 09:06
Pues esperar una semana antes de hacersela.
Saludos
0