Efectos de el anticonceptivo o embarazo

helly86 Message postés 2 Date d'inscription viernes, 13 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de diciembre de 2013 - 13 dic 2013 a las 06:55
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 14 dic 2013 a las 22:30
Holaaaa ayudaa!!! El 1 de noviembre tuve relaciónes sin protección! Tome las postday. Y el dia que me tenía que bajar me bajo!! Al 5 dia de mi sangrado me inyecte un anticonceptivo mensual. que fue el 26 de nov.. Y. Y aproximadamente pasada una sem Tube um dia un sangrado abundante y despues de ese dia solo poco peri ya tengo casi los 15 dias y no para que pasa??

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.160
13 dic 2013 a las 14:04
Hola,

Pues acabas de cometer un error, por no consultar con un especialista has provocado una sobrecarga hormonal y tu útero respondió a esto con hemorragia.

Saludos y gracias por escribir.
0
helly86 Message postés 2 Date d'inscription viernes, 13 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de diciembre de 2013
13 dic 2013 a las 22:37
:-( si. Lo c! Muchas gracias!
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.160
14 dic 2013 a las 22:30
Acude al ginecólogo.
0