Se termino mis pastillas anticonceptiva y solo he tenido manchas

MAFEFA Message postés 1 Date d'inscription sábado, 14 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 14 de diciembre de 2013 - 14 dic 2013 a las 19:16
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 14 dic 2013 a las 23:35
Hola.!

Normalmente después e mi 5 día de haber terminado las pastillas acostumbra a bajarme la menstruacion, llevo anios en eso y siempre es igual. Hasta esta vez que ya llevo desde mi ultima pastilla 9 días y nada, solo manchitas marrones.

El día que me tocaba bajar la mesntruacion estuve tomando y fumando cigarrillo, no se si tenga que ver en esto. Pero estoy preocupada.

Que puede pasar?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.160
14 dic 2013 a las 23:35
Hola,

Debes seguir tomándolas, si las tomaste sin olvidos no hay problema.

Saludos y gracias por escribir.
0