Retardar mestruacion

klaudya1123
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 17 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 17 de diciembre de 2013
- 17 dic 2013 a las 18:23
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 18 dic 2013 a las 01:51
Hola, tengo una vsita de mi novio y quiero retardar mi mnstruacion, normalmente tomo pastillas anticonceptivas, pero por descuido no las tome el dia q debia empzarla, mi pregunta si empiezo a tomarlas se retrasa la mestruacion una semana, que es el tiempo exacto q necesito q deje tomarlas?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.141
18 dic 2013 a las 01:51
Hola,

No es recomendable hacer esto, pero puedes acudir al ginecólogo para hacerlo.

Saludos y gracias por escribir.
0