Dejar Píldoras...

Resuelto
Sheila1990 Message postés 2 Date d'inscription viernes, 27 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 28 de diciembre de 2013 - 27 dic 2013 a las 08:40
Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 - 3 ene 2014 a las 11:09
Hola Chicas Mira Quería Comentaros.Dejé La Píldora Hace Un Mes Después De 2Años Tomándolas.Tenía Que Haberme Bajado La Menstrual Hace Una Semana Y No Me Ha Bajado,Pero Tengo Los Síntomas De Cuando Me Va Venir, Estoy Preocupada Cnt

2 respuestas

Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 3.385
27 dic 2013 a las 13:23
Hola Sheila1990,
Después de haber utilizado píldoras anticonceptivas o cualquier otro método hormonal para la concetrapción, al suspender su uso pueden aparecer retrasos en la menstruación durante los 2-3 meses siguientes hasta que el cuerpo se readapte al ciclo hormonal natural.
Revisa esta información:
https://salud.ccm.net/faq/5680-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva
1
Sheila1990 Message postés 2 Date d'inscription viernes, 27 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 28 de diciembre de 2013
28 dic 2013 a las 12:27
Mil Gracias Por Contestar Ya Al Fin Me Bajo ?
0
Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 3.385
3 ene 2014 a las 11:09
¡Enhorabuena Sheila1990!
Gracias por elegir participar a Salud.Kioskea
0