Urgente la respuesta

Resuelto
carlis1209 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 28 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 28 de diciembre de 2013 - 28 dic 2013 a las 08:17
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 dic 2013 a las 11:15
Hola estoy algo preocupada.
Tube relaciones con mi novio sin condon no es seguro que el ellaculara en mi pero detodos modos me tome la pastilla d dia despues cuando se supone que reglaria me biene al principo roja pero despues color marron poca y despues como si estubiera reglando y despues poca esto es por la pastilla o estoy enbarazado porfavor responda

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
28 dic 2013 a las 11:15
Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0