Solo tome 10 pastillas anticonceptivas y las deje.

marile14 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 28 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 28 de diciembre de 2013 - 28 dic 2013 a las 21:54
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 29 dic 2013 a las 00:13
Buen día, Sucede que tomé 2 meses por quistes en los ovarios, pero estaba pasandola fatal!! dolor de cabeza, piernas, horrible, acné, mucho malestar general.. Mi doctor me las cambio a Mileva35 para el 3er mes pero solo las tome 10 dias pues me senti mucho peor que con las Yasmin no aguante y las deje...Mi último periodo fue el día 15 de noviembre, ese día comence con las mileva 35 y deje de tomarlas el 25 de noviembre. Ya estamos a 28 de diciembre y aún no tengo el periodo. He tenido relaciones sexuales con mi esposo durante este tiempo, sera que tengo un desajuste hormonal por haber dejado las pastillas? y si es asi cuanto tiempo mas estare asi hasta que se me regularice el ciclo?, no me gustaria ilusionarme con un embarazo pues el ginecologo me habia dichoque no ovulava por eso me dio el tratamiento.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.121
29 dic 2013 a las 00:13
Hola,

Necesitas recomenzar tu tratamiento, pero acude al ginecólogo para que cambies de tratamiento para tus quistes de ovario.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad