Pastillas anticonceptivas y mal estomacal

aleja89*
Message postés
8
Date d'inscription
miércoles, 17 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 30 de diciembre de 2013
- 30 dic 2013 a las 19:47
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 30 dic 2013 a las 20:52
Hola,
Llevo planificando 2 años y medio, me tomo la pastilla todos los días puntualmente a las 8 de la noche; cuando iba el día número 8 sali a comer y a los 40 minutos de haberme tomado la pastilla, tuve un fuerte dolor estomacal y me toco acudir al baño; las desposiciones fueron blandas combinadas con líquido; pero no considere que fuera una diarrea intensa y no tome pastilla de repuesto y segui todos los dias tomando la pastillas puntualmente, quisiera saber que tan protegida estoy o si corro algún riesgo? Que tanto influye el hecho de planificar tanto tiempo?

Muchas gracias,

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.016
30 dic 2013 a las 20:52
Tu pregunta ya fue respondida
0