Anticonceptivos inyectables

Gaby soho Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 2 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 2 de enero de 2014 - 2 ene 2014 a las 05:50
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 2 ene 2014 a las 15:22
mi pregunta es .. hace varios meses e estado inyectandome con synovular suave como método anticonceptivo pero e notado q me dan fuertes dolorea de cabeza yo uso lentes de contacto . por otro lado Estoy mestruando dos veces al mes. eso es normal ?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.117
2 ene 2014 a las 15:22
Hola,

Prmero descartar un problema en la visión, luego retirar el anticonceptivo.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad