Diarrea en mis dias de descanso , Disminuye la eficacia?

Danae18 Message postés 11 Date d'inscription martes, 1 de octubre de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 22 de mayo de 2014 - 3 ene 2014 a las 01:17
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 4 ene 2014 a las 14:12
Hola, yo tomo belara flde 21 comprimidos
En mi semana de descanso tuve un poco de diarrea ( el sexto dia de descanso) quisiera saber si hay alguna interaccion con la eficacia del anticonceptivo?

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
Modificado por Carlos-vialfa el 6/01/2014, 15:41
Hola,

Solo hay riesgo cuando la diarrea es en tiempos de las pastillas activas.

Saludos y gracias por escribir.
0
Danae18 Message postés 11 Date d'inscription martes, 1 de octubre de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 22 de mayo de 2014
3 ene 2014 a las 05:34
Ahhh ok muchas gracias :D
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
4 ene 2014 a las 14:12
A ti por escribir
0