Mancho despues de las relaciones sexuales

SaraReyes
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 6 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 6 de enero de 2014
- 6 ene 2014 a las 17:07
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 7 ene 2014 a las 02:14
Este año me he tomado la pastilla post-coital dos veces, no se si a causa de ello mancho dos semanas antes de q m venga la regla, tengo la regla desregulada cuando siempre ha sido regular y cuando mantengo relaciones me pego un par d dias manchando un poco. Porque puede ser?
Consulta también:

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.091
7 ene 2014 a las 02:14
Hola,

Si es probable, estas pastillas causan irregularidad por varios meses y causan daño al endometrio.

Saludos y gracias por escribir.
0