Disminuyo mi menstruacion con los abticonceptivos

Resuelto
Danae18
Message postés
11
Date d'inscription
martes, 1 de octubre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 22 de mayo de 2014
- 31 ene 2014 a las 23:03
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 31 ene 2014 a las 23:41
Hola, bien yo tomo anticonceptivos belara de 21 comprimidos, este mes me bajo la regla al cuarto dia como siempre , pero este mes me duro solo dos dias , siendo que a mi me duraba 5 dias en mis otros dias de descanso, ¿ esto puede ser producto de los anticonceptivos?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.042
31 ene 2014 a las 23:41
Hola,

Es producto del anticonceptivo, sólo continúa tomándolo regularmente.

Saludos y gracias por escribir.
0