Postinor, periodo, pastillas anticonceptivas [Resuelto]

Denunciar
-
mariannitas
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 5 de febrero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 5 de febrero de 2014
-
Hola, buenas tardes Dr. tengo el siguiente problema el dia 16 en la noche tuve relaciones con mi novio y el 17 en la mañana sin proteccion y eyaculó dentro. el dia 17 en la mañana me bajo el periodo pero a eso de la 1 de la tarde me tomé 1 postinor para no salir embarazada. anteriormente estaba esperando que me bajara el periodo para que en el primer día empezar a tomar las pastillas anticonceptivas. entonces el dia 17/01/2014 que tuve relaciones sin protección me vino el periodo me tome el postinor y en la noche empece a tomar las pastillas anticonceptivas. hoy 05 /02/2014 tengo un flujo color marrón parecido a las manchitas que quedan cuando va terminando el periodo. eso es normAL?

1 respuesta

Message postés
18785
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
1.947
Hola, según lo que mencionas y has seguido las instrucciones de la postday no deberías tener problemas de embarazo. Lo que presentas puede deberse al uso de esta pastilla.

Saludos y gracias por escribir!
mariannitas
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 5 de febrero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 5 de febrero de 2014

eee bueno ese el problemita eran 2 pastillas del postday y solo me tomé 1 justo el día que me bajo el periodo.las l manchas marron pueden ser por el efecto del postday?