Deje de inyectarme topasel [Resuelto]

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
jueves, 13 de febrero de 2014
Última intervención
jueves, 13 de febrero de 2014
- - Última respuesta: Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
108596
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Última intervención
sábado, 16 de febrero de 2019
- 13 feb 2014 a las 15:30
Hola,
deje de inyectarme topasel , me tocaba cada 9 pero este mes no me la puse i me llego la regla normal pero ase 3 dias ia de aver terminado la regla me comenso a bajar otra vez pero solo pintitas ...... A q se debe esto?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
108596
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Última intervención
sábado, 16 de febrero de 2019
34139
3
Gracias
Hola,

Esto se debe al reciente abandono del anticonceptivo de continuar con este flujo acude al ginecólogo para regular tu ciclo menstrual.

Saludos y gracias por escribir.
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari