MIEDO DE EMBARAZO

margaritaperes Message postés 1 Date d'inscription martes, 18 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 18 de febrero de 2014 - 18 feb 2014 a las 01:25
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 18 feb 2014 a las 02:17
Hola, tengo un problema. Tomo las pastillas Yaz hace varios meses y cuando tenia que tomar las placebo tuve relaciones sexuales y me estaba empezando a venir, no me cuide con preservativo pero no eyaculo dentro de mi. Me vino con normalidad. ese mes despues de indisponerme di un descanso de las pastillas y hace tres dias me tendria que haber vuelto a venir y todavia no me vino. Que hago?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.120
18 feb 2014 a las 02:17
Hola,

Si tomas todos lo días y a la misma hora tus pastillas,no debes preocuparte por un embarazo ya que puede tratarse de un desajuste hormonal.

Gracias por escribir.
0