Inyeccion anticonceptiva

Resuelto
Ana_eli
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 22 de febrero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de febrero de 2014
- 22 feb 2014 a las 03:24
Ana_eli
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 22 de febrero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de febrero de 2014
- 22 feb 2014 a las 16:26
Buenas noches, espero me pueda ayudar. Tengo una duda, hace dos meses empese a utilizar la inyeccion anticonceptiva ciclofemyna, pero hace tres dias por motivos de salud tuve que tomar medicamento. hoy tobe relaciones con mi novio y el no se vino dentro de mi, estoy en mi cuarto dia de periodo y tengo miedo de que haya reducido la efectividad de la inyeccion. Que riesgo hay de que este embarazada?. Espero pueda ayudarme, saludos

2 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.086
22 feb 2014 a las 05:36
Hola,

No es posible un embarazo,según refieres.

Gracias por escribir.
0
Ana_eli
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 22 de febrero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de febrero de 2014

22 feb 2014 a las 16:26
muchas gracias una ultima pregunta, disminuye la efectividad de la inyección con el medicamentos?, es recomendable esperarme hasta la próxima aplicación de la inyección para mayor seguridad?
0