Inyeccion dolorosa [Resuelto]

sarita34 - 11 mar 2014 a las 16:19 - Última respuesta: marlene-ines 101483 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción martes, 24 de abril de 2018 Última intervención
- 14 mar 2014 a las 03:35
Hola, ayer en el hospital me pusieron una inyeccion de buscapina compuesta intramuscular y me dolió mucho,en mas todavía me duele ¿PORQUE?,¿ a que se debe este dolor?
Ver más 

9 respuestas

Deja una respuesta
sarita34 20 Publicaciones martes, 11 de marzo de 2014Fecha de inscripción domingo, 7 de diciembre de 2014 Última intervención - Modificado por sarita34 el 12/03/2014, 04:45
0
Vota
no cambios de coloración en la pie lno,la inyeccion me doliò muchomás cuando introducìa el liquido, y despuès me siguió molestando y doliendo un poco..
Comenta la respuesta de sarita34
sarita34 20 Publicaciones martes, 11 de marzo de 2014Fecha de inscripción domingo, 7 de diciembre de 2014 Última intervención - 13 mar 2014 a las 01:14
0
Vota
no,la zona no està caliente,ni se palpa un bulto solo hay bastante dolor
Comenta la respuesta de sarita34
sarita34 20 Publicaciones martes, 11 de marzo de 2014Fecha de inscripción domingo, 7 de diciembre de 2014 Última intervención - 13 mar 2014 a las 01:16
0
Vota
1
no,la zona no está caliente.ni se palpa bulto, solo hay bastante dolor
marlene-ines 101483 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción martes, 24 de abril de 2018 Última intervención - 14 mar 2014 a las 02:18
Entonces es propia de la inyección, toma algo para el dolor.
Comenta la respuesta de sarita34
sarita34 20 Publicaciones martes, 11 de marzo de 2014Fecha de inscripción domingo, 7 de diciembre de 2014 Última intervención - 14 mar 2014 a las 03:26
0
Vota
1
muchas gracias por tu respuesta,voy a tomar tafirol y ojalá me calme.
marlene-ines 101483 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción martes, 24 de abril de 2018 Última intervención - 14 mar 2014 a las 03:35
Procura no automedicarte.
Comenta la respuesta de sarita34
marlene-ines 101483 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción martes, 24 de abril de 2018 Última intervención - 11 mar 2014 a las 16:21
-1
Vota
Hola,

Hay cambios de coloración en la piel?
Comenta la respuesta de marlene-ines
sarita34 20 Publicaciones martes, 11 de marzo de 2014Fecha de inscripción domingo, 7 de diciembre de 2014 Última intervención - 12 mar 2014 a las 16:02
-2
Vota
1
no,cambios en la coloracion de la piel no hay, la inyeccion me dolio mucho mas cuando introducia el liquido en el músculo y despues me siguio molestando bastante.
marlene-ines 101483 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción martes, 24 de abril de 2018 Última intervención - 13 mar 2014 a las 00:39
¿La zona está caliente?
Comenta la respuesta de sarita34