Los dolor después de una inyección de enantyum

- - Última respuesta: RebecaSoraya20
Publicaciones
204
Fecha de inscripción
sábado, 4 de abril de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 25 de febrero de 2018
- 24 ene 2018 a las 13:50
Hola,
Me pongo inyecciones antiinflamatorias por mis dolores musculares y esta vez Después de tres semanas me ha salido un dolor fuertísimo en el glúteo derecho no puesto hielo me estoy poniendo Voltaren en crema pero me está dando fiebre y me siento mal tengo cogida cita para dentro de dos días no sé si podré pero alguien puede ayudarme gracias
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
204
Fecha de inscripción
sábado, 4 de abril de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 25 de febrero de 2018
37
0
Gracias
Hola, pues yo de ti iría directamente al hospital o a urgencias pero ya... porque eso no es normal y puede ser por una infección o algo más grave. No pierdas más tiempo aquí y que te vean de urgencias, porque puede no ser nada o ser algo más grave. Espero que te mejores y siento no poder ayudarte más, pero ese tipo de problemas debe mirarlos un profesional médico, no es para que te aconsejen sólo por internet, donde además de no poder mirarte ni nada, no pueden darte más soluciones, pero si quieres una aproximación de lo que puede ser, a mí me da la espina de que es un quiste formado por las inyecciones. Saludos y ve cuanto antes al médico, no esperes a la cita.
RebecaSoraya20
Publicaciones
204
Fecha de inscripción
sábado, 4 de abril de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 25 de febrero de 2018
37 -
De nada, ojalá mejores.
Comenta la respuesta de RebecaSoraya20